Зарубежье

МК: Военные России рассказали, как заманили в ловушку ВСУ в приграничье

16 марта 2024, 05:49
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 марта 2024, 05:49 — Силовой Блок

Украинские диверсанты на протяжении всей недели пытались прорваться в Белгородскую и Курскую области, но российские военные не позволили им это сделать. Как сообщили бойцы, принимавшие участие по ликвидации вражеских диверсантов, российское командование еще в январе этого года знало о планах Киева по прорыву границы России. Об этом информирует «МК» со ссылкой на собственные источники.

Военные добавили, что обо всех передвижениях противника, а также маршрутам следования колонн техники, докладывали агенты Харьковской области. Начиная с января, российская авиация начала планомерно наносить ракетно-бомбовые удары по местам расселения боевиков в Харьковской области. Также за этот период было уничтожено большое количество вражеской техники. По словам военных, за месяц до начала операции Киева российские войска серьезно подорвали боевой потенциал противника, планирующего наступать на российские регионы.

«Была усилена ПВО, повышена огневая мощь подразделений прикрытия госграницы, стянуты дополнительные армейские соединения и резервы. К отражению агрессии мы были готовы», — подытожил эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударили по лодке с боевиками ВСУ в Херсонской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!