Зарубежье

Журналист Шлепченко: ВСУ провели «наскок» для оттягивания ВС РФ из Авдеевки

16 марта 2024, 05:54
Фото: Росгвардия
16 марта 2024, 05:54 — Силовой Блок

Активные действия украинских сил на границе с Российской Федерацией представляют собой обычную пиар-акцию. Атака ВСУ была также призвана оттянуть подразделения Вооруженных сил РФ из населенного пункта Авдеевка в Донецкой Народной Республике, заявил военный обозреватель издания «Царьград» Влад Шлепченко.

«Действительно, первоначально эта атака выглядела как пиар-наскок, TikTok-рейд с целью подправить медийное положение на Украине, а также испортить нам настроение перед выборами. Но последние двое суток выясняется, что наряд сил, которые они привлекают, достаточно большой — известно, что они подтянули целую бригаду из резерва. К тому же они широко применяют армейскую авиацию. Значит, можно предположить, что это не просто медийная операция, а попытка открыть новое оперативное направление», — заявил обозреватель.

В частности, он отметил, что противник несет значительные потери, поэтому нет уверенности, что данный план Киева в итоге оправдал себя. В свою очередь военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации вместе с сотрудниками пограничного управления ФСБ успешно оттесняют врага благодаря выстроенной системе артиллерийского огня.

Стоит добавить, что до этого многие военные эксперты и чиновники выражали уверенность, что подобная вылазка украинских подразделений на самом деле призвана оказать влияние на начавшиеся выборы президента в России. Однако волеизъявление граждан страны продолжается в штатном режиме.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Шлепченко заявил о скором уничтожении танков Abrams в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!