Происшествия

После удара дрона ВСУ на нефтезаводе в Сызрани начался пожар

16 марта 2024, 08:07
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 марта 2024, 08:07 — Силовой Блок

Украинские боевики атаковали нефтеперерабатывающий завод в Сызрани Самарской области. Беспилотник ВСУ был запущен в 6 утра по московскому времени и врезался в стратегический объект РФ. После удара дрона на предприятии начался мощный пожар общей площадью 500 квадратных метров. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на местные власти.

Известно, что сейчас на месте работают пожарные расчеты, а также спецслужбы. Число пострадавших в ходе прилета украинского беспилотника пока остается неизвестным. Также киевское командование утром 16 марта попыталось атаковать нефтезавод в Новокуйбышевске. Удар был не настолько сильным как в Сызрани, поэтому пожарным службам удалось быстро локализовать очаг возгорания.

Напомним, что Зеленский анонсировал новые удары по российским регионам. По словам киевского лидера, он будет выявлять наиболее слабые места, чтобы нанести болезненные удары по стратегическим объектам РФ. На фоне провальной диверсии спецназа по прорыву к российским границам киевское командование существенно нарастило интенсивность атак на регионы РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!