Служба

Полицейские в Липецке пресекли работу лекарей-мошенников

15 октября 2018, 16:29
15 октября 2018, 16:29 — Силовой Блок

В Липецке полицейские и сотрудники Росгвардии совместно пресекли деятельность двух лжемедицинских организаций. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как установили, лжеклиники начали работать в городе в начале этого года. Позже выяснилось, они не имели соответствующей лицензии, а работники фирм необходимого медицинского образования.

Следователи отмечают, что злоумышленники  проводили диагностику пациентов на обыкновенных тренажерах, предназначенных для фитнес-клубов. После диагностики они пугали посетителей тем, что у них обнаружены серьезные заболевания, которые требуют дорогостоящего лечения. Тут же в офисах злоумышленники заключали соответствующие кредитные договоры на большие суммы. Таким образом, мошенники сумели за десять месяцев одурачить более ста человек ( в основном это люди пожилого возраста) и похитить у них около одного миллиона рублей.

По информации официального представителя МВД Ирины Волк, преступники будут нести ответственность по части 3 статьи 159 УК РФ. В настоящее время один из организаторов преступного синдиката задержан и дает показания, личности других устанавливаются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!