Происшествия

«Ъ»: Родственник министра иностранных дел Франции осужден за педофилию в РФ

16 марта 2024, 08:21
Фото: Freepik / fabrikasimf
16 марта 2024, 08:21 — Силовой Блок

Журналисты издания «КоммерсантЪ» сообщают, что родственник министра иностранных дел Франции был признан виновным в совершении действий сексуального характера с 13-летней девушкой. Накануне Басманный суд Москвы приговорил французского нассильника к 15 годам лишения свободы. Также в ходе заседания судебной коллегии была признана виновной москвичка, которая свела француза с потерпевшей. Наумовой суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и три месяца.

«Заведенный в клетку для подсудимых Бенжамен Сежурне — темноволосый, худощавый мужчина средних лет — не выглядел расстроенным. Ему даже удалось перекинуться парой фраз с женой и соотечественниками, пришедшими его поддержать. Подельник француза — москвичка Светлана Наумова — предпочла промолчать», — сообщают авторы материала.

Также в материале говорится, что потерпевшая сторона изменила свои показания, отметив в суде, что между ней и Сежурне не было действий противозаконного характера. Известно, что в деле насильника присутствуют преступления по четырем эпизодам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Politico сообщила о создании Францией альянса стран для ввода ВС на Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!