Армия

Полянский: Клика Зеленского не заинтересована в мирных переговорах

16 марта 2024, 08:37
Фото: Соцсети Владимира Зеленского
16 марта 2024, 08:37 — Силовой Блок

Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций, в ходе интервью РИА «Новости» заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский, как и его команда, не заинтересован в активизации переговорного процесса двух государств.

«Зеленский и другие представители его клики не заинтересованы в серьезных предметных переговорах. Весь их интерес в капитуляции России. У них все еще есть определенные иллюзии, что они могут добиться военной победы над Россией с помощью западного оружия», — заявил Полянский.

В частности, дипломат выразил уверенность, что украинская сторона очень заинтересована в поставках западного вооружения. Если же Киев заговорит о том, что страна готова рассмотреть другие варианты, то это будет означать отсутствие веры в собственные силы и победу в продолжающемся противостоянии.

«Десятки тысяч, если не сотни тысяч украинцев платят за эту иллюзию своей жизнью. И это весьма печальная ситуация. Вы знаете, что Зеленский запретил себе вести переговоры с российским правительством, приняв соответствующий указ в 2022 году. Так что утверждения о том, что Украина готова к каким-либо переговорам, вызывают смех», — заявил Полянский.

Он напомнил, что власти в Российской Федерации многократно указывали на готовность начать обсуждать достижение целей специальной военной операции мирным способом. Киев предлагает свои мирные инициативы, однако они не отвечают интересам Москвы и противоречат текущим реалиям, в том числе территориальным.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский из-за провала диверсий ВСУ публично пригрозил ударами по России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!