Зарубежье

Войска РФ «Искандерами» уничтожили пункт дислокации силовиков ВСУ в Одессе

16 марта 2024, 09:45
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 марта 2024, 09:45 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщают о масштабном ударе ракетами комплекса «Искандер» по месту дислокации украинских силовиков в Одессе. Известно, что после прилета российских ракет на базе были ликвидированы порядка 300 боевиков бандформирования. Киевское командование традиционно сообщило, что удар был нанесен по гражданскому объекту. В украинских СМИ прошла информация, что в ходе ракетного прилета были ликвидированы не только силовики, но и военачальники самого высокого звена Украины.

Также известно, что ударом ракеты был ликвидирован командир батальона «Цунами» Александр Гостищев, известный своим жестоким отношением к пленным российским солдатам. Гостищев был награжден Зеленским правительственной наградой за выдающиеся успехи в проведении спецопераций.

Добавим, что последние несколько дней российская армия сильно обескровила украинские войска, лишив их сотен военачальников. Учитывая, что в рядах ВСУ и без того фиксируется катастрофический дефицит командиров, сейчас многие подразделения армии будут долгое время находиться без руководства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Politico сообщила о создании Францией альянса стран для ввода ВС на Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!