Политика

Трамп предрек США кровавую баню в случае его проигрыша на выборах

17 марта 2024, 05:02
Фото: Freepik / freepik
17 марта 2024, 05:02 — Силовой Блок

Дональд Трамп, экс-президент Соединенных Штатов, выступил перед собственными сторонниками в Огайо. Политик заверил, что страну будет ждать настоящая «кровавая баня», если его не изберут новым руководителем государства. При этом член американской Республиканский партии не стал уточнять, какие именно процессы приведут к такому исходу.

«Если меня не изберут, то случится «кровавая баня» — это будет наименьшее из всего (что произойдет. – ред.). Это будет «кровавая баня» для страны», — заявил экс-глава Белого дома.

Напомним, что до этого Дональд Трамп утверждал, что если у руля страны останется Джо Байден, то Соединенные Штаты проиграют третью мировую войну до ее начала. Республиканец продолжает критиковать собственного оппонента и указывает на его когнитивные способности.

Также необходимо добавить, что выборы в США пройдут 5 ноября. Трамп и Байден являются наиболее вероятными кандидатами от своих партий. Сейчас нынешнему главе Белого дома 81 год. Если он одержит победу, то станет самым возрастным американским лидером за всю историю государства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что экс-вице-президент США Пенс не поддержал Трампа на выборах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!