Политика

Немецкий политолог Херстль восхитился несгибаемостью жителей Белгорода

17 марта 2024, 06:00
Фото: Telegram-канал Гладкова
17 марта 2024, 06:00 — Силовой Блок

Немецкий политолог Кристоф Херстль в рамках разговора с корреспондентом издания «Известия» отметил несгибаемость жителей Белгорода, которые, несмотря на продолжающиеся атаки со стороны вооруженных сил Украины, идут на избирательные участки и голосуют на выборах президента Российской Федерации. По словам специалиста, он также выражает местным гражданам почтение.

«Это показывает лишь, что Киев проигрывает и (украинское. — Ред.) командование не хочет садиться за стол переговоров, которые они прервали в Стамбуле в 2022 году <…> Россия не сдастся и будет противостоять. Люди становятся сильнее. <…> Это невероятно, я выражаю почтение городу Белгород», — подчеркнул Кристоф Херстль.

В последнее время наблюдается усиление обстрелов Белгородской области со стороны украинских военных. Губернатор региона Вячеслав Гладков информировал о жертвах и раненых в результате данных атак, а также о значительных повреждениях жилых и социальных объектов.

В свою очередь Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, критиковала попытки западных стран подорвать процесс выборов в России. Она подчеркнула единство народа РФ в период голосования и указала на негативное отношение Запада к России, подкрепляемое ложными изображениями в западных СМИ. Наблюдатели из США и ЮАР также говорили, что реальная ситуация в стране расходится с тем, как она представлена в западных средствах массовой информации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Минобороны РФ прокомментировали обстрел Белгорода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!