Политика

Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным

17 марта 2024, 07:56
Фото: Сайт Кремля
17 марта 2024, 07:56 — Силовой Блок

Пресс-пул Белого дома проинформировал, что президент Соединенных Штатов Джо Байден принял участие в закрытом ужине в «Гридироне», который объединяет мэтров журналистики Вашингтона. На этом мероприятии американский лидер вновь подверг критике своего главного оппонента Дональда Трампа и обвинил его в преклонении перед президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Как я уже говорил в своем послании «О положении страны», мы живем в беспрецедентный для демократии момент — беспрецедентный момент в истории. Демократия и свобода буквально находятся под ударом. Путин наступает на Европу. Мой предшественник преклоняется перед ним и говорит: «Делайте, черт возьми, что хотите». [Бывший] американский президент действительно сказал это», — заявил Байден.

В частности, глава Белого дома сказал несколько слов и о своей программе в случае победы на предстоящих выборах президента. В частности, Байден заявил, что вместе со своим вице-президентом он намерен показать американским гражданам, чего удалось достичь в ходе работы действующей администрации, особенно в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Один из кандидатов [на пост президента] слишком стар и психически нездоров, чтобы быть президентом. Другой кандидат — это я», — заявил Байден.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Кремль пристыдил назвавшего президента Путина бандитом Байдена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!