Общество

Жители ЛНР на Масленицу сожгли чучела Зеленского и Байдена

17 марта 2024, 17:24
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
17 марта 2024, 17:24 — Силовой Блок

В ответ на атаки вооруженных сил Украины и попытки Киева сорвать выборы активисты из числа жителей Станицы Луганской в ЛНР сожгли чучела лидера Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее глава администрации Алчевска Альберт Апшев сообщил о том, что утром 17 марта вооруженные силы Украины нанесли удар по жилому многоквартирному дому в Алчевске с помощью дрона. По предварительным данным, никто не пострадал. В дальнейшем местные власти сообщили о том, что ВСУ трижды за воскресенье атаковали дронами город Ровеньки в ЛНР, где располагается крупная нефтебаза, повредив 8 жилых домов.

Один из местных жителей прокомментировал акцию с сожжением чучел, отметив, что это было правильным решением, так как украинская власть унесла много жизней.

Ранее председатель избиркома ЛНР Елена Кравченко сообщила, что сторонники украинской власти распространяют листовки в прифронтовом районе Луганской Народной Республики с призывами не участвовать в выборах президента России. Однако жители все равно голосуют, несмотря на угрозы со стороны ВСУ.

На оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные силы Украины наносят удары по мирным населенным пунктам в России с целью сорвать выборы. Он выразил уверенность в том, что Киеву не удастся помешать избирательному процессу в России своими атаками.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что жители Белгорода идут на избирательные участки под обстрелами ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!