Зарубежье

РВ: Украинские боевики расстреляли пенсионеров перед уходом из Мирного в Запорожье

18 марта 2024, 06:32
Фото: Командование ОС ВСУ
18 марта 2024, 06:32 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщили о преступлениях украинских военных, которые оставили село Мирное Запорожского направления. Как оказалось, перед оставлением населенного пункта ВСУ расстреляли пенсионеров, которые находились в своих жилых домах. Российские разведчики провели рейд по ряду зданий в селе и нашли в домах тела погибших женщин и мужчин преклонного возраста, по которым были выпущены автоматные очереди.

Аналогичная практика украинских националистов была зафиксирована и в Авдеевке. Как сообщали местные жители, которых спасли российские бойцы после взятия населенного пункта, солдаты ВСУ пообещали стереть город с лица земли, не оставив ничего живого. Также известно, что несколько тел мирных жителей было обнаружено в подвале одного из магазинов. Военные ВСУ заживо сожгли людей, оставляя позиции.

Бойцы РФ до сих пор проводят эвакуационные рейды по Авдеевке, пытаясь найти тела погибших мирных жителей и своих военных. Известно, что на данном участке в числе эвакуационной группы работает и женщина-военнослужащая РФ, задача которой — передача тел родным и близким.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!