Общество

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности во время выборов

18 марта 2024, 10:35
Фото: Пресс-служба Росгвардии
18 марта 2024, 10:35 — Силовой Блок

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, совместно с другими ведомствами, обеспечили безопасность в ходе выборов президента России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Работа по обеспечению безопасности на избирательных участках началась задолго до начала голосования в феврале. Накануне выборов росгвардейцы осматривали избирательные площадки и прилегающие к ним территории для обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Во время выборов росгвардейцы обеспечивали охрану субъектовых, территориальных, участковых и выездных избирательных комиссий, а также общественный порядок на избирательных объектах. Экипажи вневедомственной охраны вели круглосуточное патрулирование улиц и общественных мест в период проведения избирательной кампании и в дни голосования.

Всего в подготовке и проведении выборов было задействовано более 650 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также около 170 тысяч работников частных охранных организаций

Кроме того, для усиления охраны избирательных участков по запросу избирательных комиссий было выделено еще около 1600 человек.

На территории новых регионов РФ также были обеспечены охрана избирательных участков и комиссий, а также сотрудников и объектов системы «Выборы».

Отмечается, что группы вневедомственной охраны, патрулирующие районы возле мест голосования, быстро реагировали на тревожные сигналы. Особое внимание уделялось контролю и организации физической охраны, а также проверке работоспособности систем видеонаблюдения и средств тревожной сигнализации.

Представители избирательных комиссий и граждане, принявшие участие в выборах, оценили вклад Росгвардии в обеспечение безопасности во время голосования.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что росгвардейцы спасли жительницу ЛНР во время пожара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!