Армия

Войска России ударили по нефтехранилищу ВСУ в Светловодске

18 марта 2024, 12:29
Фото: Pixabay / DeSa81
18 марта 2024, 12:29 — Силовой Блок

В ночь с 17 на 18 марта российская армия нанесла комбинированные удары «Геранями», баллистическими ракетами и другими снарядами по тыловым украинским регионам. Наиболее серьезная атака была проведена на Кировоградскую область город Светловодск. Силы РФ разгромили «Светловодскую нефтебазу», которая использовалась на нужды ВСУ. Об этом информирует Telegram-канал «Донбасский партизан».

Авторы публикации сообщают , что нефтебаза долгое время не использовалась и находилась в запущенном состоянии. В последние несколько месяцев Киев восстановил объект и стал его использовать в качестве крупнейшего логистического центра для транспортировки топлива из Болгарии на нужды украинской армии.

«В результате удара на месте возник крупный пожар. Судя по зареву, которое было видно на несколько десятков километров, боеприпас поразил резервуары с хранящимся там топливом. Это свидетельствует о том, что к моменту атаки предприятие полноценно функционировало», — сообщают авторы публикации.

Напомним, что за последнюю неделю это уже третий удар российских войск по топливно-энергетической инфраструктуре противника. На прошлой неделе силы РФ ударили по объектам во Львовской и Ровенской областях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ударами по Одесской области уничтожен склад хранения безэкипажных катеров ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!