Главное

Baza: в Белгороде задержан готовивший отравление и подрыв бойцов РФ россиянин

18 марта 2024, 13:18
Фото: rawpixel.com
18 марта 2024, 13:18 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала Baza сообщают, что спецслужбами Белгорода задержан мужчина, который готовил теракт в отношении российских военнослужащих. Так, в ходе следственных действий стало известно, что россиянин планировал массовое отравление солдат РФ, а затем подрыв одного из объектов. Об этом информирует Ura.Ru со ссылкой на первоисточник.

«По версии следствия, в январе 47-летний Юрий Я. связался с украинскими диверсантами, вступил в ряды одной из запрещенной группировки. Далее он начал планировать несколько диверсий против российских военнослужащих. По данным следствия, Юрий планировал взорвать устройство с гранатой Ф-1 у продуктового магазина в Валуйском городском округе», — передают авторы публикации.

Также журналисты сообщают, что в ходе обыска при мужчине обнаружили ампулу с неизвестным веществом, которая была передана в лабораторию для изучения. Следователи склоняются к версии, что в ампуле находится отравляющие компоненты. Сейчас в отношении россиянина возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ. Следственные мероприятия продолжаются, мужчина находится в СИЗО до выяснения обстоятельств дела.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ударами по Одесской области уничтожен склад хранения безэкипажных катеров ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!