Армия

КВ: Истребители Су-34 ударили по ВСУ четырьмя вальсирующими авиабомбами

18 марта 2024, 14:21
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
18 марта 2024, 14:21 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Крылья войны» опубликовали видеокадры сброса четырех авиабомб с истребителя Су-34 ВКС России на Авдеевском направлении. Авторы публикации сообщают, что бомбы с управляемым модулем планирования и коррекции в ходе планирования истребителей напоминали вальсирование воздушных средств. В военной практике такая техника имеет название «залп».

«Су-34 ВКС РФ в очередной раз демонстрирует нам, как его ФАБ с УМПК умеют вальсировать при сбросе на головы боевиков ВСУ», — написали обозреватели.

Также авторы публикации напомнили, что после сброса авиабомбы могут преодолеть расстояние до 70 километров. Такое орудие существенно облегает работу штурмовым отрядам на Авдеевском направлении, которые занимают один за другим населенные пункты. После работы ударной авиации штурмовикам войск РФ значительно проще зачищать позиции украинских националистов.

Напомним, что ФАБы и КАБы являются одним из ключевых сдерживающих факторов украинского наступления. Это признавало и киевское командование, которое заявляло о наращивании интенсивности ударов со стороны войск РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ударами по Одесской области уничтожен склад хранения безэкипажных катеров ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!