Армия

Зарплата командира I ранга атомной подлодки ВМФ составляет до 400 000 рублей

19 марта 2024, 06:43
Фото: contract.mil.ru
19 марта 2024, 06:43 — Силовой Блок

В последнее время заработная плата моряка-подводника ВМФ России существенно увеличилась. Сейчас она может достигать 400 тысяч рублей. Об этом журналистам РИА «Новости» рассказал источник, приближенный к военно-морскому флоту.

«За последние несколько лет зарплата подводников ВМФ РФ выросла значительно и сегодня составила до 400 тысяч рублей у командира атомохода в звании капитана первого ранга», — сказал собеседник агентства.

Также инсайдер отметил, что капитан II ранга дизельного судна может получить ежемесячную зарплату в размере до 300 тысяч рублей. Размер зарплаты, по словам источника, напрямую зависит от частоты оперативного использования судна, на котором работает моряк.

Напомним, что несколько дней назад министр обороны России Шойгу посетил пункт Черноморского флота в Крыму, чтобы встретиться с военачальниками и обсудить текущую обстановку в регионе. Вице-адмирал Сергей Пинчук доложил Шойгу о тактике противника, который действует на данном участке. Также в ходе встречи обсудились меры по недопущению атак на регион со стороны украинских войск.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ударами по Одесской области уничтожен склад хранения безэкипажных катеров ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!