Зарубежье

Украинец преодолел на велосипеде 750 км до Румынии при бегстве от мобилизации

19 марта 2024, 08:20
Фото: Командование ОС ВСУ
19 марта 2024, 08:20 — Силовой Блок

Житель Украины совершил мощный велопробег, спасаясь от украинских военкомов и отправки на передовую в зону спецоперации. Мужчина преодолел 750 километров, выехав из Николаева в сторону Румынии, но был замечен пограничниками. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал погранслужбы.

«Велопробег» из Николаева в Румынию. Движение неизвестного в сторону соседней страны заметили пограничники и задержали его в 350 метрах от приграничья. Для удобства передвижения мужчина использовал велосипед, который приобрел в Николаеве и оттуда своим ходом преодолел 750 километров», — говорится в публикации.

Авторы публикации показали видеокадры, где украинские пограничники догоняют неизвестного мужчину на велосипеде. В результате украинец был задержан, на него составлен административный протокол.

Напомним, что киевский лидер Зеленский заявлял, что в ряды ВСУ необходимо набрать не менее полумиллиона солдат, чтобы изменить ситуацию в зоне спецоперации. Сейчас на передовой воюют необученные украинские солдаты, многие из которых по медицинским показаниям не должны принимать участие в боевых действиях. Также известен средний возраст военных ВСУ на передовой — старше 40 лет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России отразили две контратаки первой президентской бригады ВСУ в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!