Армия

ВС России уничтожили двух юных «азовцев»* под Авдеевкой

19 марта 2024, 08:26
Фото: Росгвардия
19 марта 2024, 08:26 — Силовой Блок

На Авдеевском направлении были уничтожены два молодых боевика из 3-й штурмовой бригады вооруженных сил Украины, сформированной на базе националистического батальона «Азов». Информация об этом поступила из украинских СМИ, передает «АиФ». Погибли Вадим Мовчан, ему было 19 лет, и Владимир Бредов в возрасте 20 лет.

По данным украинских СМИ, оба молодых боевика были активными членами молодежной ультраправой организации «Центурия» и разделяли нацистские идеи с молодости. Вадим Мовчан даже возглавлял отделение этой группировки в городе Белая Церковь (Киевская область), а Владимир Бредов состоял в составе днепропетровской ячейки экстремистского сообщества.

После присоединения к «Центурии» Мовчан вступил в ряды 3-й штурмовой бригады в качестве добровольца под позывным Борец в ноябре 2023 года. Бредов, называвший себя Вольдемаром, присоединился к «азовцам»* в феврале 2024 года.

Жизнь нацистов на передовой была краткой. Оба были уничтожены российскими войсками 13 марта в районе Авдеевки, после взятия которой Вооруженные силы России продолжают продвигаться, оказывая давление на украинскую армию.

*Националистический украинский батальон «Азов» запрещен в РФ и внесен в перечень террористических и экстремистских группировок.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что один из первых ветеранов АТО уничтожен у границы с Россией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!