Зарубежье

ВО: 86 военнослужащих ВСУ уничтожены ракетным ударом по Николаеву

19 марта 2024, 08:29
Фото: Минобороны РФ
19 марта 2024, 08:29 — Силовой Блок

Журналисты Telegram-канала «Военный обозреватель» сообщают, что в ходе недавнего ракетного удара по Николаеву были ликвидированы 86 военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Данные опубликовали украинские СМИ, где на одном общем снимке разместили фотографии всех погибших боевиков. Также авторы публикации информируют, что удар по расположению сил Украины был нанесен 18 марта, но данные о погибших появилась только сейчас.

Многочисленные украинские ресурсы ежедневно публикуют фотографии и видеокадры кладбищ в подконтрольных Киеву городах, размеры которых за последнее время кратно увеличились. Российская армия сфокусировалась в нанесении ударов по местам расположения офицерского состава, а также наемным силам ВСУ.

Несколько дней назад мощный удар был нанесен и по гостиничному комплексу «Аэропорт», который находится в Харькове. По данным разведки, на момент нанесения удара в здании находились десятки французских наемников. По сообщению Минобороны России, за время спецоперации на Украине были ликвидированы порядка шести тысяч военнослужащих из различных государств.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!