Зарубежье

Главком ВСУ Сырский указал на приоритет в развитии беспилотных систем

19 марта 2024, 09:09
Фото: Минобороны Украины
19 марта 2024, 09:09 — Силовой Блок

По словам главкома ВСУ Сырского, приоритетным в украинской армии сейчас должно быть использование новейших беспилотных систем. Также военачальник считает, что на территории Украины необходимо развивать оборонный сектор, который смог бы обеспечить армию высокотехнологичным оружием. На эти цели Киев запросил у своих западных партнеров полтора миллиарда долларов, которые пойдут на развитие беспилотников различных модификаций и образцов. Об этом информирует «РБК» со ссылкой на Telegram-канал Сырского.

«Технологии и технологичность — это залог нашего превосходства над врагом. <…> Развитие применения беспилотных систем — это мой приоритет», — написал он.

Также Сырский считает необходимым обеспечить украинскую армию новым оружием в области БПЛА, радиолокационной борьбы и уделить особое внимание автоматическим системам управления.

Напомним, что главком Сырский находится в новой должности не более месяца, но уже успел зарекомендовать себя «генералом-мясником». Именно так его прозвали украинские военные с передовой за бесчеловечное отношение к рядовому составу. Также Сырский потерял авторитет из-за сдачи Авдеевки, где армия ВСУ потеряла свыше трех тысяч своих солдат.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России отразили две контратаки первой президентской бригады ВСУ в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!