Политика

Медведев сравнил диалог с США с переговорами с Гитлером во время ВОВ

19 марта 2024, 11:04
Фото: Сайт Кремля
19 марта 2024, 11:04 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности, оценил в своем Telegram-канале шанс на организацию переговорного процесса с Соединенными Штатами. На этом фоне политик обвинил американскую сторону в ведении гибридной войны против России.

«Нет уж. Это все равно, как вести переговоры с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной», — написал Медведев.

Помимо этого, экс-глава государства прокомментировал решение властей Германии отказаться признавать итоги выборов президента России, где победу одержал Владимир Путин. Медведев подверг жесткой критике руководство ФРГ и заявил, что западные страны предпринимали активные попытки вмешаться в процесс волеизъявления граждан.

«Не будем, говорят, больше считать Владимира Путина президентом, но будем вести с ним переговоры. Вопрос тогда, кто он для них, если нет нужной легитимности? И какова цена таким переговорам? И все это от позорной слабости. Повлиять на выборы не можем, результаты не признаем, но, чтобы хоть как-то нагадить, надо отметиться дурацким заявлением», — резюмировал Медведев.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведев сравнил с ничтожеством президента Латвии после его угроз в адрес России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!