Зарубежье

Военкор Рожин: поляки попали под удар БПЛА «Герань» на военном аэродроме Украины

19 марта 2024, 16:49
Фото: Минобороны РФ
19 марта 2024, 16:49 — Силовой Блок

Военкор Рожин в своем Telegram-канале сообщил, что польские инженеры и другие специалисты, прибывшие на Украину с завода Panstwowe Zaklady Lotnicze, попали под удар российских «Гераней» в ходе атаки на военный аэродром в Староконстантинове Хмельницкой области. Об этом информирует «АиФ» со ссылкой на военкора.

Авторы материала сообщают, что польские специалисты приехали, чтобы выявить проблему в запуске самопроизвольного схода ракет, устанавливаемых на Су-24М. Известно, что в результате удара по военному объекту семь польских экспертов погибли, еще восемь человек направлены в больницы с осколочными ранениями.

«Вчера вечером двумя дронами-камикадзе поражено скопление (вероятно ремонтный или научно-исследовательский цех) прибывших польских партнёров». В результате чего нейтрализовано около 15 польских военных и инженеров, согласно имеющимся данным 7 человек погибло, остальные получили ранения разной степени тяжести», – сказано в публикации.

Нанесение ударов по военным базам и аэродромам, где находятся иностранные эксперты, является одной из приоритетных целей войск России. За последние несколько недель российская армия уничтожила десятки наемных сил ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!