Армия

Добравшиеся до подбитого у Авдеевки Abrams бойцы спецназа сняли видео изнутри

20 марта 2024, 05:47
Фото: Росгвардия
20 марта 2024, 05:47 — Силовой Блок

Российские разведчики группировки «Центр» с позывными Леший и Изай смогли добраться до подбитого в Бердычах танка «Абрамс», чтобы сделать видеосъемку из башни боевой машины. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники.

Американский танк был подбит две недели назад дроном-камикадзе «Упырь», о чем сообщили представители завода, на котором он был произведен. Долгое время боевая машина стояла в зоне недосягаемости, поскольку территория обстреливалась украинским националистами. Накануне спецназовцам удалось пробраться к танку и провести осмотр техники.

«Задача была осмотреть его на предмет – цел ли он, сгорел, не сгорел. Образцов вооружения, техники. Все, что возможно было оттуда захватить, по максимуму», — рассказал разведчик-сапер с позывным Леший.

Военные добавили, что добраться до танка было очень сложно, поскольку он находится недалеко от вражеских позиций. На данный момент эвакуировать «Абрамс» не может ни одна сторона. Наблюдение за танком ведут разведывательные беспилотники со стороны России и Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!