Зарубежье

Рогов: ВС Франции нужны Зеленскому для сдерживания протестов на Украине

20 марта 2024, 06:14
Фото: Социальные сети В. Зеленского
20 марта 2024, 06:14 — Силовой Блок

Председатель запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что французские военные силы необходимы киевскому лидеру Зеленскому для сдерживания любых волнений и протестных акций, которые происходят на Украине. Об этом информирует РИА «Новости».

«В значительной степени это оккупационный контингент, который может понадобиться не столько для боевых действий против России, сколько для репрессий на подконтрольных Западу территориях постукраинского пространства. Иностранные войска нужны для того, чтобы удерживать режим Зеленского на штыках», — сказал Рогов.

Также военный эксперт напомнил, что на Украине официально отменены президентские выборы, поэтому к маю никто, даже западные партнеры, не смогут оспорить нелегитимность нахождения Зеленского в президентском кресле.

Многие эксперты сходятся во мнении, что киевский лидер намеренно издал указ о невозможности проведения выборов на Украине, сославшись на военные обстоятельства. Тем самым Зеленский попытался себя обезопасить от всех оппонентов и остаться в должности президента.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!