Зарубежье

Украинское издание NV в сюжете раскритиковало танки Abrams

20 марта 2024, 06:54
Фото: echomsk.spb.ru
20 марта 2024, 06:54 — Силовой Блок

Журналисты украинского издания NV.ua выпустили сюжет, посвященный американским танкам «Абрамс». В своем материале аналитики задались вопросом долгого отсутствия танков на передовой. Несмотря на то, что американское правительство передало Киеву «Абрамсы» еще осенью прошлого года, участие в боевых действиях они стали принимать только недавно. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на украинское СМИ.

«Сложное обслуживание и ремонт – одна из ключевых проблем для ВСУ. В США для восстановления Abrams существует целый завод, где машину даже не ремонтируют, а полностью разбирают и собирают заново. Украинским военным во время боевых действий сделать это нереально, а кормить этого зверя приходится тоннами горючего. Чтобы только запустить двигатель, нужно потратить 38 литров горючего», — указывает NV.ua.

В качестве одного из экспертов натовской техники выступил украинский аналитик Ступак. С его слов, он никогда не слышал о каких-либо выдающихся боевых характеристиках «Абрамса» и его мощи в военных действиях. Ступак похвалил точную пушку британского «Челленджера».

«Они очень такие хрупкие, совсем другое устройство двигателя», — отметил он, добавив, что по сравнению с советскими танками Abrams «что-то абсолютно другое», что влияет на их использование.

Также военный эксперт указал на то, что украинские офицеры не сильны в эксплуатации натовской техники и не умеют ее адаптировать под военные реалии.

Напомним, что американское правительство в прошлом году передало на вооружение украинской армии 31 единицу «Абрамсов». На сегодняшний день известно, что четыре танка уже уничтожены силами российской армии. Все они были подбиты на Авдеевском направлении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!