Зарубежье

Сладков: Войска РФ ударили по кафе «Маричка» в Ковшаровке с офицерами ВСУ

20 марта 2024, 09:18
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
20 марта 2024, 09:18 — Силовой Блок

Военкор Александр Сладков со ссылкой на военного эксперта Геннадия Алехина, написал в своем Telegram-канале об очередном ударе российской армии по скоплению живой силы противника. По словам автора публикации, на Купянском направлении военные ВСУ очень часто употребляют алкогольные напитки в селе Ковшаровка. Через данный населенный пункт проходят логистические узлы и транспортируется военная техника на участки Купянской ветки.

Сладков рассказал, что накануне российские войска ударили по кафе «Маричка» в Ковшаровке. На момент атаки в увеселительном заведении было много украинских боевиков, которые громко кричали, пели песни и распивали алкогольные напитки.

«Вопрос со спиртными напитками остро стоит в подразделениях ВСУ. Обычно пьют далеко от передовой. Есть такой населённый Ковшаровка, в районе Купянского участка фронта, через него противник перебрасывает материально технические средства и боеприпасы на Левобережный плацдарм, где ещё держатся ВСУ. Ну и тут не обходится без горячительных напитков», — рассказал Сладков.

Добавим, что нанесение ударов по скоплению живой силы противника стало одной из приоритетных задач российских военных. Наибольшую угрозу для ВСУ несут удары авиабомбами, которые сбрасываются с ударной авиации России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!