Политика

«Старшие Эдды»: Уничтожение ДРГ войдет в историю как «Белгородский свинобой»

20 марта 2024, 11:53
Фото: пресс-служба Минобороны
20 марта 2024, 11:53 — Силовой Блок

Telegram-канал «Старшие Эдды» подвел промежуточные итоги сражений, которые развернулись на границе с Белгородской областью. Диверсанты вооруженных формирований Украины пытались зайти на территорию России, однако понесли значительные потери. Также врагу так и не удалось добиться хоть каких-либо успехов, несмотря на применение артиллерийских систем и тяжелой бронетехники, в том числе западной.

«Сегодня можно подвести некоторые промежуточные итоги приграничного сражения, которое просто обязано войти в учебники истории под названием «Белгородский свинобой». Во-первых, на данный момент атаки хохла заметно угасли, потеряли темп и на нашу территорию противник даже не забегает, хотя расстояние до границы в некоторых местах 50 метров. Во-вторых, и это важнейший итог, соотношение потерь разнится на несколько порядков. Я не буду конкретизировать, но за всю битву наша армия потеряла меньше бойцов, чем погибло гражданских в ходе варварских обстрелов Белгорода », — говорится в публикации.

Помимо этого, автор материала подчеркивает, что, возможно, российским силам стоило и дальше заманивать врага вглубь территории, однако даже без этих маневров противник понес значительные потери. «Старшие Эдды» добавляют, что диверсанты изначально хотели сорвать выборы президента России, что, конечно, не удалось.

«Противник в свою очередь потерял больше тысячи голов убитыми и ранеными, к тому же для него еще ничего не закончилось. Также враг потерял десятки единиц военной техники, куда вошли не только танки и ББМ, но и орудия ствольной/реактивной артиллерии, вертолет, артиллерийские радары», — подчеркивается в публикации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ применяют чешские «Вампиры» для атак на Белгород.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!