Зарубежье

АиФ: Боец Колючий раскрыл подробности спасения своего командира Ласки

20 марта 2024, 11:50
Фото: Росгвардия
20 марта 2024, 11:50 — Силовой Блок

Стало известно о подвиге российского бойца с позывным Колючий, который своим тело закрыл командира Ласка от вражеского беспилотника. Военный рассказал подробности боевой операции, в ходе которой он получил серьезные ранения, но спас своего военачальника. Об этом информирует «АиФ«.

По словам Колючева, он вместе со своим командиром Леваковым вышел на задание. спустя какое-то врем боец услышал характерное жужжание, похожее на приближение вражеского дрона. Еще через пару секунд в нескольких метрах от него раздался мощный взрыв, а боец накрыл своим телом командира. После того, как он очнулся, руки и ноги были в крови. Командир начал подбадривать сослуживца, заверяя, что за спасение ему дадут правительственную награду.

«После этого ко мне подбежал сослуживец, разрезал штанину, обработал рану, перебинтовал, ногу и увидел, что вторая нога тоже в осколках и кровоточит. Мне разрезали вторую штанину, вкололи обезболивающее, обработали раны и подготовили к эвакуации. Однако из-за продолжающегося со стороны украинских националистов минометного обстрела наших позиций эвакуировать сразу не получилось», — рассказал Колючий.

Боец добавил, что из-за сильного артиллерийского обстрела со стороны противника эвакуировать в госпиталь его смогли только поздней ночью. За свой героический поступок Колючий действительно, как и обещал командир, был представлен к ордену Мужества.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что закрывший собой напарника российский снайпер Ара погиб от дрона ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!