Армия

Шойгу раскрыл, что в ЮВО поставят свыше 16 тыс. единиц вооружения

20 марта 2024, 16:48
Фото: Минобороны РФ
20 марта 2024, 16:48 — Силовой Блок

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о поставке более 16 тысяч единиц вооружения и военной техники в Южный военный округ в связи со специальной военной операцией. На юго-западном стратегическом направлении сохраняется сложная обстановка вследствие проведения СВО, сообщает издание «ТАСС«.

В этих условиях Южный военный округ усиливает свои боевые возможности, осуществляя 17 организационно-штатных мероприятий, завершая строительство и вводя в эксплуатацию более 360 объектов военной инфраструктуры.

Шойгу также подчеркнул, что особое внимание уделяется вопросам здравоохранения, обеспечения социальных гарантий и жилья для военнослужащих ЮВО.

На данный момент уже 744 военнослужащих вместе с семьями заселились в служебные квартиры. Более 700 военнослужащих имеют постоянное жилье, в том числе 582 человека в рамках программы «Военная ипотека».

Отмечается, что реализация мероприятий плана деятельности округа позволяет успешно решать поставленные перед ним задачи и обеспечивать военную безопасность страны на данном стратегическом направлении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что средства ПВО сбили 419 украинских БПЛА за время выборов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!