Армия

Российская РСЗО «Смерч» уничтожила террористов ВСУ рядом с Белгородом

21 марта 2024, 08:20
Фото: Минобороны РФ
21 марта 2024, 08:20 — Силовой Блок

Артиллеристы-реактивщики, действующие в составе группировки войск «Запад», получили целеуказание и провели успешный удар по обнаруженной позиции противника с использованием реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч». Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

На направлении, связанном с Белгородом, была замечена активность реактивных систем залпового огня и артиллерийских орудий, производимых с территории вооруженных сил Украины (ВСУ), на что был нанесен ответный удар.

Боевой расчет РСЗО «Смерч» группировки, получивший данные огневого поражения, мгновенно выдвинулся на позицию открытия огня. Совершив одиночные и залповые выстрелы, военнослужащие расчета уничтожили выявленные артиллерийские установки противника, как отмечается в сообщении ведомства.

Минобороны РФ также отметило, что данный расчет эффективно подавил огонь гаубиц M-777 американского производства, РСЗО «Град» и боевые бронированные машины диверсионно-разведывательных групп украинской стороны.

Оборонное ведомство пояснило, что радиолокационная станция «Зоопарк» способна одновременно обнаруживать до 70 артиллерийских позиций противника, выявлять беспилотные летательные аппараты и определять их координаты в первые 20 секунд после начала обстрела.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что умные авиабомбы ВС России стали смертельной угрозой для ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!