Зарубежье

Полковник Алехин: ВСУ для ударов по Белгороду перебрасывают РСЗО из Купянска

21 марта 2024, 10:59
Фото: Telegram-канал Гладкова
21 марта 2024, 10:59 — Силовой Блок

Военный журналист и обозреватель, полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алёхин специально для Telegram-канала «Сладков+» заявил, что, скорее всего, в ближайшее время обстрелы Белгорода не прекратятся. Все дело в том, что подразделения вооруженных сил Украины перебрасывают с различных участков в зоне специальной военной операции к границе с РФ реактивные системы залпового огня.

«Противником доставляются комплексы РСЗО ближе к российской границе, которые ВСУ перетягивают и с других участков фронта, в частности, с Купянского и с Донбасского — несколько систем РСЗО туда прибыло, значит, можно сделать вывод, что враг не прекратит попытки обстрелов Белгородского приграничья и города Белгород», — заявил военный эксперт.

В частности, Геннадий Алёхин подчеркнул, что до этого ВСУ атаковали Белгородскую область, причем сразу с двух направлений: Липцы и Стрелечье. На этом участке украинские вооруженные формирования по-прежнему имеет огневые позиции, с которых наносятся удары по мирным гражданам.

«Пострадала Харьковская гора. Это большой спальный район города Белгорода. Осколками посекло некоторые домовладения и многоквартирные дома. По предварительной информации, есть пострадавшие. Вчера, ближе к полуночи, были нанесены мощные огневые удары по промышленным военным предприятиям города Харькова», — заявил военный эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Алехин рассказал, как ВСУ пытаются сорвать выборы в Белгороде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!