Политика

Клинцевич не исключил ранение главкома ВСУ Сырского в результате обстрела ВС РФ

21 марта 2024, 11:07
Фото: Минобороны Украины
21 марта 2024, 11:07 — Силовой Блок

Пропавший из общественного внимания несколько дней назад главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский, возможно, получил серьезное ранение в результате артиллерийского обстрела со стороны нашей армии. Такую гипотезу выдвинул в ходе программы «СоловьевLive» лидер Российского Союза ветеранов Афганистана и экс-сенатор Франц Клинцевич, пишет «МК».

Клинцевич, оценивая неудачную операцию ВСУ по попытке прорыва в Белгородскую область, отметил, что в течение нескольких дней Александр Сырский не появлялся в общественных местах. Это, по его мнению, может свидетельствовать о том, что главнокомандующий ВСУ получил ранение от артиллерийского огня нашей стороны.

Генерал Александр Сырский занял пост главнокомандующего ВСУ более месяца назад, сменив на этой должности Валерия Залужного. За это время ВСУ не смогли удержать Авдеевку и потерпели неудачу в попытке прорыва в Белгородской и Курской областях.

При Сырском военные силы Украины начали активно использовать дроны для террористических обстрелов российской территории.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что среди уничтоженных генералов ВСУ в Волчанске мог быть главком Сырский.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!