Политика

Депутат Говырин: Запад может заменить Зеленского на «шоколадного папу» Порошенко

21 марта 2024, 14:16
Фото: Петр Порошенко, Presidential Administration of Ukraine / president.gov.ua
21 марта 2024, 14:16 — Силовой Блок

Депутат Госдумы Алексей Говырин предположил, что Запад может попытаться сменить лидера Украины Владимира Зеленского на его предшественника «шоколадного папу» Петра Порошенко. Об этом сообщает NEWS.ru.

По мнению Говырина, Порошенко, олицетворяющий «гневные тирады», может рассчитывать на поддержку только при наличии внешней поддержки.

Порошенко заявил: «При мне такого разгрома Украины не было бы». Однако, как отмечает депутат, «лающая собака не кусает», и для того чтобы реализовать свои амбиции, Порошенко может нуждаться в поддержке Запада.

Согласно Говырину, для осуществления подобного сценария Западу может потребоваться новый Майдан, чтобы имитировать недовольство украинского народа. Это, по мнению парламентария, может быть затратным шоу, и, возможно, более предпочтительным будет «тихое» устранение Зеленского с поста.

Время, подчеркивает Говырин, работает на Россию, помогая ей контролировать территории. Он также отмечает, что ни Зеленский, ни Порошенко уже не смогут помочь Киеву в данной ситуации.

Порошенко ранее выразил недовольство работой правительства в области обеспечения потребностей вооруженных сил Украины, особенно критикуя создание фортификационных линий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Клинцевич не исключил ранение главкома ВСУ Сырского в результате обстрела ВС РФБ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!