Зарубежье

CTVN: В СВО ликвидирован командир «Нормандской бригады» Жан-Франсуа Ратель

21 марта 2024, 16:15
Фото: Минобороны Украины
21 марта 2024, 16:15 — Силовой Блок

Журналисты издания CTV News сообщили, что в зоне проведения спецоперации силами российской армии был ликвидирован главарь «Нормандской бригады» Жан-Франсуа Ратель с позывным Хруль. Также известно, что МИД Канады подтвердило гибель командира, однако, не стало раскрывать причины гибели.

«Сотрудники консульства находятся в контакте с местными властями для получения дополнительной информации и оказывают консульскую помощь семье», — сообщил пресс-секретарь ведомства Грантли Франклин.

Как сообщают авторы публикации, Ратель родился в Квебеке и имел колоссальный боевой опыт, принимая участие в в различных военных конфликтах в составе войск НАТО, Также известно, что Ратель занимался смешанными единоборствами и достиг в этой области определенных успехов. Сообщается, что боевик преследовал неонацистские взгляды и был приверженцем скандинавского язычества.

Накануне глава Минобороны России Шойгу сообщил, что в зоне проведения спецоперации погибли порядка шести тысяч иностранных наемников. Многие из них до сих пор не возвращены на родину киевскими властями, поскольку их тела остались на полях сражений. Киевское командование всячески скрывает реальные цифры потерь иностранного контингента перед своими западными кураторами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!