Армия

ВКС России «Кинжалами» ударили по авиабазе в Староконстантинове

22 марта 2024, 07:47
Фото: Минобороны РФ
22 марта 2024, 07:47 — Силовой Блок

Российские войска минувшей ночью нанесли мощнейшие удары по подконтрольным Киеву регионам. Уже сейчас известно о нескольких уничтоженных стратегических объектах противника. Журналисты Telegram-канала собрали данные об успешно проведенной операции на своем информационном ресурсе.

Как сообщают авторы публикации, минувшей ночью работали российские дроны «Герани», которые обеспечивали сбор информации о поражении объектов, попутно ликвидируя вражеские позиции. Также в боевых событиях участие принимали «Кинжалы», которые атаковали крупнейшие стратегические объекты ВСУ. Известно, что в ходе одного из прилетов, был разгромлен цех авиабазы в Староконстантинове, где базируются носители для ракет Storm Shadow / SCALP EG. Сообщается, что в украинском небе работали десять бомбардировщиков Ту-95МС ВКС России.

Обозреватели информируют, что поражения были нанесены крупнейшим энергетическим объектам, работающим на нужды ВСУ.

«Зафиксирован точный прилёт по машинному залу ДнепроГЭС в Запорожье, по Ладыженской ГРЭС в Винницкой области, Харьковской области выведена из строя Змиевская ГРЭС и ТЭЦ-3, а также полностью «погашен» Интернет. Удар также зафиксирован по крупнейшей электростанции на Западной Украине — Бурштынской ТЭС», — сообщают авторы публикации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что авиабомбы ФАБ-3000 задействуют для укрепленных объектов ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!