Армия

Рогозин призвал «обнулить» преимущество ВСУ в дронах 3-тонными «кувалдами»

22 марта 2024, 10:02
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
22 марта 2024, 10:02 — Силовой Блок

Член Совета Федерации России Дмитрий Рогозин, представляющий в верхней палате парламента Запорожскую область, заявил в своем Telegram-канале, что Вооруженным силам Российской Федерации стоит активнее использовать в зоне проведения специальной военной операции трехтонные фугасные авиационные бомбы. По его мнению, эти мощные снаряды помогут нивелировать преимущество вооруженных сил Украины в беспилотных летательных аппаратах, созданном при поддержке западных государств.

«Сражаться с миллиардом дронов, поставляемых украине со всего Света, можно, конечно, но результат будет предсказуем. Драться на шпагах с миллионом противников — бесполезно. Тратить время в позиционной войне, теряя наших людей не в ходе наступления, а во время обычной ротации — это очень глупо и безответственно», — заявил Рогозин.

На этом фоне парламентарий отметил, что Вооруженные силы России должны использовать собственный арсенал, в котором есть «палица», «кувалда» и «русская дубина». Сенатор напрямую указал на необходимость бить по позициям ВСУ трехтонными бомбами, что позволит сохранить жизни бойцам ВС РФ.

«Имея в арсеналах такую мощь, следует сначала физически укатать первую, вторую и третью линии позиции неприятеля с помощью этого грозного оружия, сравняв их с землей, и только потом пускать в дело танки и пехоту. Полагаю такую тактику вооруженной борьбы с ВСУ и натовцами бесспорной и не имеющей альтернативы», — заявил Рогозин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Рогозин призвал освободить Одесскую и Николаевскую области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!