Армия

АиФ: Военнопленный офицер России Алексей Колотов не сломался на допросе ВСУ

22 марта 2024, 10:13
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 марта 2024, 10:13 — Силовой Блок

Украинские пропагандисты заявили, что во время попытки прорыва в Белгородскую область им удалось захватить в плен 25 российских бойцов. Данную информацию боевики не смогли подтвердить. Единственным свидетельством их слов стала публикация допроса с российским офицером Колотовым, который со своей саперной группой попал под обстрел и был пленен военными ВСУ. Об этом информирует «АиФ«.

Во время выполнения боевой задачи по разминированию кассетных боеприпасов, автомобиль старшего лейтенанта Колотова попал под вражеский обстрел. Двоих сослуживцев убило сразу, а Колотов, получивший осколочное ранение и контузию, выпал из машины. В это же время его окружили украинские боевики и увезли в тыловую территорию.

В ходе допроса, несмотря на давление ВСУ, Колотов рассказал, что на минувших выборах голосовал за российского лидера Владимира Путина. Также офицер заявил националистам, что он является российским военнослужащим и не собирается менять свою политику в отношении украинского конфликта.

«Был спокоен, рассудителен и, несмотря на всякие нацистские провокационные вопросы, «гнул свою линию». От Родины своей не отказался. Да, сказал, что желает мирного и скорейшего завершения конфликта, отметив, что это должны решать политики высокого уровня», — сообщают авторы публикации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!