Армия

Опубликованы кадры боя готовившего теракт агента Киева и сотрудников ФСБ

22 марта 2024, 10:33
22 марта 2024, 10:33 — Силовой Блок

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России представил кадры, на которых запечатлена перестрелка между сотрудниками ведомства и агентом Украины, который осуществлял подготовку теракта на территории Бердянска. Отмечается, что преступник, вооруженный пистолетом, в конечном итоге был ликвидирован.

Напомним, ФСБ до этого информировала о предотвращении теракта в Бердянске Запорожской области, который готовили украинские спецслужбы с помощью завербованного российского гражданина. Этот агент был задействован в убийстве российского военного офицера и передавал Киеву координаты расположения сотрудников силовых структур РФ.

На видео показано, как во время ночного боя сотрудники ФСБ вступают в перестрелку с вооруженным пистолетом ПМ агентом. Слышны приказы сбросить оружие и звуки стрельбы, также видны вспышки от выстрелов. Кадры далее демонстрируют тело агента на кладбище, рядом с которым находятся ПМ и самодельное взрывное устройство, обнаруженное при попытке осуществить теракт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ предотвратила теракты против военнослужащих в Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!