Зарубежье

Зеленский счёл проблемы ВСУ с боеприпасами позором Европы

22 марта 2024, 10:32
Фото: Социальные сети В. Зеленского
22 марта 2024, 10:32 — Силовой Блок

Журналисты издания Tagesschau сообщили, что во время видеообращения Зеленского к членам саммита лидеров стран Евросоюза киевский лидер в очередной раз призвал своих западных партнеров предоставить украинской армии необходимое оружие и технику для противостояния с Россией. Более того, по словам Зеленского, отсутствие военной поддержки со стороны стран Запада является позорным, об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«К сожалению, использование нашими солдатами артиллерии на передовой — позор для Европы в том смысле, что она может сделать больше. Важно доказать это сейчас», — сказал он.

Добавим, что члены американского Конгресса до сих пор не могут прийти к единому мнению поо поводу дальнейшего финансирования Киева. Киевское правительство не готово предоставить отчетной документации о целевом использовании оружия и техники, поставленных странами НАТО. Республиканцы США выступают против оказания дальнейшей поддержки. Американский лидер Байден считает, что украинской армии сегодня, как никогда, нужна помощь в противостоянии с Россией.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!