Армия

Шеремет: Разрушение энергосистемы Украины стало актом возмездия за Белгород

22 марта 2024, 10:45
Фото: Росгвардия
22 марта 2024, 10:45 — Силовой Блок

Депутат Государственной Думы Михаил Шеремет заявил, что удары по энергетическому сектору Украины, которые были нанесены ночью 22 марта силами российской армии, являются актом возмездия за преступные действия ВСУ в отношении Белгорода и других регионов России. Об этом информирует РИА «Новости».

«Повреждение объектов энергосистемы Украины – это возмездие за Белгород и другие мирные приграничные регионы, которые подвергаются постоянным обстрелам со стороны нацистского террористического режима Зеленского», — сказал Шеремет.

Также государственный парламентарий отметил, что украинский народ должен понимать, что Россия вынуждена идти на ответные меры, чтобы остановить киевское командование.

Накануне российский президент Путин также прокомментировал возможность применения ответных мер в отношении Украины. По словам Владимира Путина, российская армия могла бы действовать аналогичным образом, но никогда не будет атаковать гражданские объекты в подконтрольных Киеву регионах. Силы РФ будут уничтожать энергетические и логистические узлы, которые работают на нужды ВСУ. Именно эти задачи и преследовались Россией в ходе минувшей атаки на Украину.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ДнепроГЭС полностью выведена из строя после ракетных ударов России.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!