Армия

Полковник Алехин: Со стороны ВС РФ начался новый этап активных действий в зоне СВО

22 марта 2024, 11:05
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
22 марта 2024, 11:05 — Силовой Блок

Военный журналист и обозреватель, полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алёхин специально для Telegram-канала «Сладков+» заявил, что, скорее всего, подразделения Вооруженных сил Российской Федерации перешли к новому этапу активных действий в зоне проведения специальной военной операции, приведя в пример недавние удары по объектам на территории Украины.

«Такого мощного удара мы не наблюдали давно — это гиперзвуковые «Кинжалы» в комплексе с баллистическими ракетами. Такие 2-3 волны можно было слышать. В промежутке с 5:30 до 6:15 утра уже пришли сообщения об уничтожении военных объектов на территории Харькова и Харьковской области, включая энергетические, практически во всем городе пропал свет, интернет не работает на 90%, прилёты пришлись по цехам промышленных предприятий, в частности, завода «Электротяжмаш», известная всему Харькову, ТЭЦ 3 и некоторым другим объектам», — заявил Алехин.

По его словам, вместе с этим ВС РФ поразили объекты на Купянском участке линии боевого соприкосновения. В частности, значительные разрушения были зафиксированы на Змиевской ТЭЦ. Повреждения получили и некоторые промышленные предприятия, где базировались подразделения вооруженных сил Украины.

«Некоторые установки «Град», «Смерч» перемещались в течение ночи, и здесь хорошо сработали наши разведчики и беспилотники «Ланцет» Можно сделать вывод; начался новый этап активных действий с нашей стороны», — заявил Алехин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ в ходе атаки на Белгород попали снарядом по зданию роддома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!