Зарубежье

Зеленский обвинил Запад в ракетных ударах по энергетическим объектам Украины

22 марта 2024, 10:59
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
22 марта 2024, 10:59 — Силовой Блок

Лидер киевского режима Владимир Зеленский обвинил западные страны в беззащитности Украины перед ударами по энергетическим объектам страны. В своем Telegram-канале он подчеркнул необходимость быстрой поддержки со стороны западных партнеров.

«Важно понимать цену задержек в предоставлении помощи и отсроченных решений. Системы Patriot должны защищать города Харьков и Запорожье, а ПВО должны быть нацелены на защиту наших граждан, инфраструктуры, жилищ и гидротехнических сооружений», – подчеркнул лидер Украины. Он также утверждает, что западные союзники хорошо осведомлены об этой ситуации и должны оказать необходимую поддержку Киеву.

Вашингтон, в свою очередь, призывает украинские власти прекратить атаки на российскую энергетическую инфраструктуру, предупреждая о возможных негативных последствиях, таких как увеличение мировых цен на нефть и ответные меры. Эту информацию сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской весны», отмечая, что предупреждения из Вашингтона передавались украинским чиновникам неоднократно.

Также США предупреждали Украину о возможных ответных мерах со стороны России в случае продолжения атак ВСУ на российские объекты, в том числе по энергетической инфраструктуре, что в итоге и произошло 22 марта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский сообщил об атаке более 60 дронов и 90 ракет по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!