Армия

Подполье: Войска РФ атаковали завод по сборке дронов для ВСУ в Днепропетровске

22 марта 2024, 13:12
Фото: Министерство обороны РФ
22 марта 2024, 13:12 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Лебедев сообщил, что российские войска ударили по стратегическому объекту сектора ВПК Украины в Днепропетровске. Под удар попал завод «Южмаш», на котором собираются беспилотники для украинской армии. Об этом информирует РИА «Новости».

«Днепропетровск получил четыре попадания, Днепродзержинск (сейчас переименован киевским режимом в Камянск — ред.) еще одно. В Днепродзержинске отсутствует электричество. В Днепропетровске сообщают о мощном взрыве с последующей детонацией со стороны «Южного машиностроительного завода им. А.М. Макарова», — сказал Лебедев.

Раньше на машиностроительном заводе имени Макарова производили ракетно-космическую технику. Впоследствии он был переоборудован под производство для сборки беспилотников и других летательных аппаратов.

Добавим, что за последние 24 часа российская армия практически полностью обесточила Украину, разгромил ключевые энергетические объекты в ряде регионов. Во многих городах страны сейчас недоступен Интернет, а также нет электричества. Масштаб ударов были вынуждены признать и киевские руководители. По словам главного энергетика Украины Глущенко, такого размаха атаки со стороны армии РФ не было с начала спецоперации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ДнепроГЭС полностью выведена из строя после ракетных ударов России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!