Армия

Подполье: Войска РФ ракетами ударили по украинским аэродромам Коломыя и Озерное

22 марта 2024, 13:22
Фото: Минобороны
22 марта 2024, 13:22 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Лебедев сообщил о мощных прилетах российских ракет сразу по двум украинским аэродромам. Под удары армии РФ попал аэродром в Ивано-Франковской области Коломыя, а также авиабаза в районе Житомира Озерное. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на инсайдера.

«Ивано-Франковск сегодня ночью получил три прилета в четыре и в пять утра, в семь утра в город Бурштын. По данным местных жителей, первые два удара пришлись в аэродром Коломыя — этот военный аэродром расположен восточнее города Коломыя на юго-востоке Ивано-Франковской области», — сказал Лебедев.

По словам подполья, в Житомирской области на аэродроме базируются ключевые истребители ВС Украины, которые принимают активное участие в боевых вылетах.

Напомним, что за минувшие сутки российскими войсками была проведена крупномасштабная операция по ликвидации вражеских объектов Украины, работающих на нужды ВСУ. Как сообщил сенатор Пушков, таким образом Москва отомстила Киеву за атаки на Белгород и другие регионы России, в ходе которых погибли мирные жители.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ДнепроГЭС полностью выведена из строя после ракетных ударов России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!