Армия

Минобороны сообщило о взятии села Мирное армией России

22 марта 2024, 15:21
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
22 марта 2024, 15:21 — Силовой Блок

Минобороны России сообщило об освобождении еще одного населенного пункта от украинских националистов. Накануне силами российской армии под контроль РФ было взято село Мирное на Южно-Донецком направлении. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на военное ведомство.

«На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки войск «Восток» освобожден населенный пункт Мирное Запорожской области и улучшено тактическое положение по переднему краю. Кроме того, нанесено поражение формированиям 1-й бригады нацгвардии Украины, а также 127-й и 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Шахтерское, Ровнополь и Урожайное Донецкой Народной Республики», — рассказали в Минобороны.

Сейчас российские войска готовятся к наступательным действиям на Авдеевском направлении. Силам РФ предстоит взять под контроль стратегически важный населенный пункт — Часов Яр. Известно, что киевское командование стянуло к данному участку танковые войска, а также пытается провести ротации, чтобы заменить обескровленную разгромом в Авдеевке армию.

В связи с этим войска РФ систематически наносят удары по укреплениям противника в Чесов Яре авиабомбами, уничтожая бетонные укрепления и сооружения врага.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ДнепроГЭС полностью выведена из строя после ракетных ударов России.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!