Общество

СКР проводит проверку девушки, оскорбившей на стриме участников СВО

22 марта 2024, 16:02
Фото: СК РФ
22 марта 2024, 16:02 — Силовой Блок

Следственный комитет России устроил проверку в отношении девушки, которая оскорбила участников спецоперации во время стрима. Об этом сообщает «Лента.ру».

По данным ведомства, видеозапись с оскорбительными высказываниями в адрес участников СВО была опубликована в сети накануне.

Следственный комитет проведет проверку жительницы Ростовской области и примет соответствующие процессуальные решения по результатам анализа.

Стоит напомнить, что как женщина в Люберцах отказалась обслуживать участника спецоперации на Украине, выгнав и оскорбив его. В результате хозяйке кофейни пришлось заплатить штраф в размере 45 тысяч рублей. Позже ее также посетили правоохранительные органы, которые завели уголовное дело после громкого инцидента.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимость уделить особое внимание реабилитации участников спецоперации.

На встрече с главой Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным глава правительства отметил, что бюджет фонда ОМС на 2024 год был увеличен примерно на 20%, а новые планы предусматривают расширение видов помощи, включая вопросы реабилитации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!