Армия

Forbes: Переданные ВСУ F-16 будут уничтожены сразу после введения эксплуатацию

23 марта 2024, 05:57
Фото: Pixabay / ArtTower
23 марта 2024, 05:57 — Силовой Блок

Американский журнал Forbes представил материал, в котором предсказывается судьба истребителей F-16 после передачи их украинским войскам. Авторы материала сделали неутешительный прогноз. Согласно их предположениям, данные самолеты будут уничтожены, как только их введут в эксплуатацию. В данном контексте журналисты напоминают о наличии у ВС России планирующих авиабомб.

«Как только Украина введет их (F-16 — ред.) в бой в ближайшие недели или месяцы, Украина потеряет F-16 и их пилотов — потенциально многих из них. Большой вопрос заключается в том, что Киев выиграет от этой жертвы», — говорится в публикации Forbes.

Напомним, что до этого адмирал Роб Бауэр, являющийся руководителем Военного комитета Североатлантического альянса, отмечал, что истребители F-16, обещанные для передачи Киеву со стороны западных стран, столкнутся с проблемами в ходе боевых полетов, если не будут обеспечены своевременными поставками запчастей.

В свою очередь российский военный эксперт Алексей Леонков, оценивая возможные поставки, также подчеркивал, что отправка американских F-16 из арсенала различных стран НАТО не изменит баланс сил на линии соприкосновения, а обучение украинских летчиков слишком долгое и дорогостоящее для европейских стран.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС России ударили по аэродрому Староконстантинов, где ВСУ готовятся принять F-16.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!