Армия

Доброволец «Барса-14» с позывным Акула вынес с поля боя 45 раненых бойцов

23 марта 2024, 06:40
Фото: Пресс-служба Росгвардии
23 марта 2024, 06:40 — Силовой Блок

Доброволец из Красноярска с позывным Акула, который служит в составе отряда «Барс-14», проявил чудеса героизма и самоотверженности, спасая своих сослуживцев в бою. Как сообщают авторы Telegram-канала «Народный фронт», Акула вынес с поля боя 45 российских военных. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на первоисточник.

«Я вытащил 45 человек с передовой. Одного мы только потеряли, 44 остались живы. Они за меня поднимать обещали тосты», — рассказал он на видео.

Также авторы публикации сообщают, что при выполнении боевой задачи Акула получил ранение и был госпитализирован. Сейчас он находится в одном из медицинских учреждений Красноярска и проходит курс реабилитации. Сразу после восстановления военный намерен вернуться в свой отряд и продолжать воевать против киевского режима.

Напомним, что история спецоперации знает немало подвигов не только российских бойцов, но и их четвероногих друзей. Так, две недели наз все СМИ облетела трагическая история пса Балбеса, который ценой своей жизни спас сразу несколько человек. Собака набросилась на вражеский дрон и была уничтожена им.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что закрывший собой напарника российский снайпер Ара погиб от дрона ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!