Армия

Topwar: ВС РФ продвинулись на 3 км западнее Тоненького в сторону Яснобродовки

23 марта 2024, 07:31
Фото: Росгвардия
23 марта 2024, 07:31 — Силовой Блок

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации сумели продвинуться примерно на три километра западнее Тоненького. Данный населенный пункт располагается за второй линией украинской обороны на авдеевском направлении. Помимо этого, ВС РФ продемонстрировали успех в районе села Бердычи. Об этом информирует издание «Военное обозрение».

За последние 24 часа Вооружённые силы Российской Федерации отчитались о взятии под свой контроль территории, охватывающей не менее 5 квадратных километров на данном направлении. Все это говорит о продолжающемся наступлении армии сразу по нескольким направлениям.

В населенном пункте Бердычи, который на данный момент находится под контролем противника менее чем на 40 процентов, основные усилия ВСУ в настоящее время направлены не на удержание линии соприкосновения до поселка Тоненького, а на предотвращение прорыва российской армии на северо-запад в направлении транспортного узла Очеретино. Кроме того, предпринимаются попытки не допустить окружения гарнизона как в самом городе Бердычи, так и в соседней Семёновке.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что после освобождения Тоненького у ВС РФ есть шанс продвинуться в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!